Сервис Ленд Ровер

BROTHERS

Информация о компании

работаем только с LAND ROVER с 2006 года

43-КМ МКАД, ВЛ1, С1

между Киевским и Калужским шоссе

+7 (495) 025-00-05

ежедневно с 9-00 до 21-00

Тормозные колодки и диски на Рендж Ровер Спорт

Тормозные колодки и диски предназначены для остановки автомобиля. Тормозной диск изготовлен из стали, колодки изготовлены из безасбестового материала. При нажатии на педаль тормоза поршни тормозного суппорты давят на тормозные колодки и прижимают их к тормозному диску. За счет этого происходит замедление вращения колеса. Со временем накладка тормозной колодки истирается и при достижении толщины накладки менее 75-80% срабатывает датчик износа тормозных колодок и на панели приборов высвечивается янтарный индикатор и надпись «требуется замена колодок».

 

В среднем через каждые три замены колодок необходимо менять тормозные диски. Индикатора износа тормозных дисков не предусмотрено. Определить степень износа тормозных дисков можно только измерив их толщину. В зависимости от типа тормозных дисков их минимальная толщина варьируется. Минимально допустимая толщина диска указана на торце дискового барабана. На Рендж Ровер Спорт используются два типа тормозных механизмов. Стандартные тормоза и высокоэффективные тормоза. Установка той или иной системы тормозов зависит от типа двигателя.

 

После появления индикатора износа колодок можно проехать еще в пределах 100 км при том условии, что износ всех 8-ми тормозных колодок равномерный. В том случае если одна или нескольких тормозных колодок изнашивается сильнее чем колодки, на которых установлены датчики, то есть риск повреждения тормозного диска. И даже если диск будет еще достаточной толщины но металлическая накладка колодки поцарапает диск, то придется заменить диск. В противном случае колодка установленная на поврежденный диск изотрется раньше чем положено и тогда уже придется менять комплект колодок, так как они не продаются по отдельности.

 

Датчиками износа оснащены только две тормозные колодки из 8-ми. Датчики износа колодок на Рендж Ровер Спорт устанавливаются на внутреннюю колодку переднего левого колеса и на внутреннюю колодку заднего правого колеса т.е. по диагонали. В случае неравномерного износа колодок колодка которая не оснащена датчиком так же может истереться и задрать тормозной диск. Для избежания этого рекомендуется осматривать износ тормозных колодок каждое техническое обслуживание либо чаще.

 

Книга жалоб и предложений

Спасибо за сообщение. Мы свяжемся с Вами
в ближайшее время!