Сервис Ленд Ровер

BROTHERS

Информация о компании

работаем только с LAND ROVER с 2006 года

43-КМ МКАД, ВЛ1, С1

между Киевским и Калужским шоссе

+7 (495) 025-00-05

ежедневно с 9-00 до 21-00

ЗАМЕНА ПРОКЛАДОК МАСЛЯНОГО ОХЛАДИТЕЛЯ ДВИГАТЕЛЯ НА RANGE ROVER

К нам в сервис обратился владелец Range Rover Vogue 4.4 TDV8 2011г.в с проблемой течи масла в передней части автомобиля. Пробег автомобиля на момент обращения 112987 км. 

Масляный след был хорошо заметен после ночной стоянки либо после длительной стоянки автомобиля с работающим двигателем. В результате бесплатной диагностики было обнаружено обильное количество моторного масла в районе масляного охладителя в развале двигателя между головками блока цилиндров, а так же обильное количество масла на задней части двигателя и «колоколе АКПП». Основной проблемой появления масла в развале двигателя 4.4 TDV8 Рендж Ровер, является негерметичность уплотнительных прокладок, либо растрескивание корпуса масляного охладителя. 

Так же не стоит исключать возможный пролив масла при замене масляного фильтра, либо случайный запуск двигателя при открученном масляном картридже. Для постановки точного диагноза необходимо выполнить удаление масла, выставить уровень масла до нормы и провести тест-драйв.

В ходе разборки элементов двигателя, стоит уделять особое внимание герметизации узлов и агрегатов во избежании попадания в них посторонних предметов и грязи. 



Демонтировав охладитель и детально осмотрев, было установлено, что причиной течи масла стало растрескивание резиновых уплотнителей, что привело к разгерметизации системы смазки двигателя и утечке масла.


 

Мы выполнили замену уплотнителей, удалили вытекшее масло, выполнили тестовую поездку для проверки правильности и качества сборки. Течь устранена на 100%.

 

Время затраченное на ремонт - 4.5 часа. 

Узнать точную стоимость работ и запасных частей можно по телефону: +7 (495) 025-00-05.

Книга жалоб и предложений

Спасибо за сообщение. Мы свяжемся с Вами
в ближайшее время!