Сервис Ленд Ровер

BROTHERS

Информация о компании

работаем только с LAND ROVER с 2006 года

43-КМ МКАД, ВЛ1, С1

между Киевским и Калужским шоссе

+7 (495) 025-00-05

ежедневно с 9-00 до 21-00

СТУПИЦА ДИСКАВЕРИ 3, РАБОТЫ ПО ЗАМЕНЕ

К нам в технический центр LRBRO.ru обратился владелец автомобиля Land Rover Discovery 3 с проблемой постороннего гула при движении со скоростью свыше 60 км/ч. Особенностью проявления неисправности было затихание звука при маневрировании автомобиля из стороны в сторону. Данный симптом указывает на неисправность переднего ступичного подшипника.

После проведения диагностики на подъемнике был выявлен гул переднего правого ступичного подшипника, а так же его люфт. Данную неисправность необходимо устранять немедленно, сразу после ее обнаружения, так как подшипник ступицы имеет свойство “клинить” при сильном износе, а скорость износа не прогнозируема.

Особенностью конструкции переднего подшипника является изготовление его совместно со ступицей, которая развальцовывается на внутренней обойме подшипника. Элемент неразделим и меняется в сборе.


  1. Крепление верхнего рычага управления
  2. Отверстия крепления тормозного суппорта
  3. Место крепления кронштейна тормозного шланга
  4. Место крепления датчика скорости колеса
  5. Шпильки колеса
  6. Ступица колеса
  7. Отверстия крепления щитка тормозного диска
  8. Крепление шарового шарнира нижнего рычага управления
  9. Крепление шарового шарнира рулевой рейки
  10. Болты ступицы колеса (4 шт.) 
     

При разборке и сборке стоит уделять особое внимание датчику системы ABS и зубчатой мишени, расположенной на внешней части ШРУС. В случае загрязнения необходимо произвести очистку мишени и датчика.

 

Демонтировав изношенный подшипник, необходимо зачистить и нанести смазывающий материал на посадочную поверхность кулака для облегчения монтажа. Установив новую ступицу, важно произвести затяжку четырех болтов крепления ступицы, усилием не менее 115Нм для надежной фиксации.

Заменив подшипник ступицы мы выполнили тестовую поездку для контроля качества выполнения работ. Посторонний шум в передней части автомобиля был устранен на 100%. Время выполнения ремонта составило 2.5 часа.

Мы за качественный ремонт, доверяйте данный вид ремонта только профессиональным командам с опытом работы!

Книга жалоб и предложений

Спасибо за сообщение. Мы свяжемся с Вами
в ближайшее время!