Сервис Ленд Ровер

BROTHERS

Информация о компании

работаем только с LAND ROVER с 2006 года

43-КМ МКАД, ВЛ1, С1

между Киевским и Калужским шоссе

+7 (495) 025-00-05

ежедневно с 9-00 до 21-00

Устранили неисправность клапана EGR двигателя 2.7 TDV6

У нас на ремонте Дискавери 3, 2.7 TD, 2008 года, пробег 220 600 км.

Частая проблема двигателя 2,7 TD - это система рециркуляции отработавших газов, выход из строя левого или правого клапана ЕГР. При эксплуатации автомобиля на панели приборов горит индикация неисправности ДВС (CHECK ENGINE). Клапана EGR предназначены для перепуска отработавших газов, которые рециркулируют в двигателе, чтобы уменьшить токсичность отработавших газов и уровень шума при сгорании. EGR включается при нормальной рабочей температуре двигателя и движении с постоянной скоростью.

Для диагностики необходимо считать коды неисправностей по средством диагностического компьютера и оригинальной программы SDD. В случае регистрации кода неисправности клапана ЕГР необходимо в режиме datalogger (проверка в реальном времени при помощи диагностического оборудования) выполнить проверку работы перемещения штока тарелки клапана, что выводится в виде пилообразного графика, а так же проверить целостность электропроводки управления клапаном. В случае положительного результата по проверке электропроводки и отрицательного результата по проверке в реальном времени, потребуется выполнить замену клапана ЕГР.

 

По пожеланию владельца Discovery 3 выполнена бесплатная диагностика передней и задней подвески, т.к. при проезде неровностей и лежачих полицейских в передней части автомобиля слышен стук. 

В подвеске изношены задние тяги схождения, задняя стойка стабилизатора, передняя рулевая тяга и гидровтулки (сайлентблоки передних нижних рычагов). Целесообразно выполнять данный ремонт совмещая все позиции, кроме стойки стабилизатора, т.к при замене данных элементов необходимо выполнение регулировки углов установки колес. По результатам диагностики была составлена дефектовочная ведомость и предложены различные варианты расходных материалов.

Данные работы необходимо выполнить, чтобы не произошел преждевременный износ протектора резины, что приведет к дополнительным финансовым расходам в будущем.

Книга жалоб и предложений

Спасибо за сообщение. Мы свяжемся с Вами
в ближайшее время!