Сервис Ленд Ровер

BROTHERS

Информация о компании

работаем только с LAND ROVER с 2006 года

43-КМ МКАД, ВЛ1, С1

между Киевским и Калужским шоссе

+7 (495) 025-00-05

ежедневно с 9-00 до 21-00

Туго закрывается дверь на Ленд Ровер Дискавери 3/4. Замена петель двери.

При эксплуатации автомобиля со временем можно ощутить, что передние или задние двери могут довольно туго открываться и так же туго закрываться. Причиной этого явления может стать износ петель дверей.

Каждая дверь в автомобиле имеет по две петли крепления и один ограничитель хода двери. Петли несут всю нагрузку веса двери и позволяют удерживать дверь в заданном положении при открытии и закрытии. Одна часть петли крепится к кузову автомобиля, вторая часть крепится к самой двери. Обе половины соединены болтом. В месте соприкосновения петель устанавливается шайба для снижения трения возникающего при открытии и закрытии двери.

Ограничитель предназначен для фиксации двери в нескольких положениях при открытии. Т.е. петли удерживают вес двери, а ограничитель не позволяет двери закрыться.

 

Со временем шайба между двумя частями петли изнашивается, появляется люфт и дверь проседает относительно замка крепления. Так же изнашивается соединительный болт петли. В итоге это приводит к затрудненному открытию и закрытию двери.

 

Приходится сильно хлопать дверью, чтобы закрыть, так же при открывании двери требуется прилагать большее усилие на ручку открытия. Проверить состояние петель можно довольно простым способом. Открыть дверь и взявшись за нижний угол двери, приподнять дверь вверх-вниз. Если ощущается люфт, то проблема в петлях.

 

При довольно большом люфте в петлях помимо дискомфорта открывания, неисправность может привести к обрыванию троса ручки двери и деформации корпуса замка двери.

 

Чтобы устранить неисправность нужно заменить петли. Для этого потребуется снять расширитель арки крыла, переднее крыло (если речь идет о передних петлях, что происходит гораздо чаще). Без демонтажа крыла замену петли трудно производить, так как крыло закрывает доступ к болтам крепления к кузову. Если не снять крыло, то есть большая вероятность повредить лакокрасочное покрытие крыла. Замена петли происходит при закрытой двери. Вначале снимается одна петля и устанавливается новая, затем меняется вторая петля. После замены петель необходимо сделать регулировку зазора двери.

 

После установки новых петель не рекомендуется использовать битумные смазки и смазки силиконового типа. Либо при их использовании периодически удалять старую смазку и наносить новую, чтобы в районе оси и шайбы не образовывался пыльный налет, который препятствует испарению влаги из места сочленения двух половин петли. Удалить старую смазку можно ацетоном или уайт-спиритом.

Износ петли двери не столь частая проблема встречающаяся на Ленд Ровер Дискавери 4. Чаще это происходит на автомобилях с пробегом за 200.000 км. А своевременное обслуживание петель позволит избежать данной проблемы.

 

Книга жалоб и предложений

Спасибо за сообщение. Мы свяжемся с Вами
в ближайшее время!