Сервис Ленд Ровер

BROTHERS

Информация о компании

работаем только с LAND ROVER с 2006 года

43-КМ МКАД, ВЛ1, С1

между Киевским и Калужским шоссе

+7 (495) 025-00-05

ежедневно с 9-00 до 21-00

ЧИСТКА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ RANGE ROVER VOGUE

Сегодня у нас чистка дроссельной заслонки на Рендж Ровер Вог 4.4 Petrol, пробег 158 тыс. км. Владелец не смог вспомнить, когда проводили чистку в последний раз!

Дроссельная заслонка обеспечивает поступление воздуха в ДВС в том количестве, которое определяется положением педали акселератора и электронной картой данных. Загрязнение дроссельной заслонки нарушает точность регулировки зазоров, тем самым неверно формируется количество подаваемого воздуха в камеры сгорания.

Мы рекомендуем производить чистку дроссельной заслонки каждые 20-26 тыс. км, или через одно ТО.

 


Симптомами загрязнившейся заслонки являются:

  • затрудненный запуск;
  • плавающие обороты при работе двигателя на холостых оборотах;
  • вибрация по кузову при работе двигателя;
  • падение оборотов и остановка двигателя при холодном запуске.

Засорение дроссельной заслонки Рейндж Ровер происходит в результате циркуляции паров масла по системе и попадании сажи из атмосферы через систему впуска. Воздушный фильтр двигателя справляется с улавливанием крупных частиц пыли, но все же малая доля пыли попадает в двигатель и задерживается на стенках впускного коллектора и впускного тракта.

Для промывки дроссельного узла необходимо выполнить его демонтаж и тщательную промывку средством для очистки. 


При обратной установке особое внимание стоит обратить на прокладку дроссельной заслонки. При обнаружении механических повреждений её следует заменить на новую, во избежании негерметичности системы подачи воздуха. 



После установки заслонки на данном автомобиле не требуется дополнительной калибровки, так как программное обеспечение модуля управления двигателем предусматривает калибровку положения заслонки при каждом включении зажигания. После выключения зажигания (положение OFF) модуль управления двигателем выполняет самопроверку и калибровку положения дроссельной заслонки путём её полного закрытия. Затем питание отключается и модуль управления проверяет, чтобы дроссельная заслонка вернулась в заданное положение под воздействием давления пружины.



Время выполнения чистки дроссельной заслонки составило 55 мин. 

Стоимость зап.частей и работ можно узнать по телефону: +7 (495) 025-00-05.

Книга жалоб и предложений

Спасибо за сообщение. Мы свяжемся с Вами
в ближайшее время!