Сервис Ленд Ровер

BROTHERS

Информация о компании

работаем только с LAND ROVER с 2006 года

43-КМ МКАД, ВЛ1, С1

между Киевским и Калужским шоссе

+7 (495) 025-00-05

ежедневно с 9-00 до 21-00

МОЙКА РАДИАТОРОВ НА ФРИЛЕНДЕР 2

В процессе эксплуатации автомобиля, между радиатором системы охлаждения и радиатором кондиционера, скапливается грязь, песок, мусор который проникает между радиаторов при движении автомобиля. Так же между радиаторами попадает пух, насекомые и прочее.



Радиаторы представляют собой сотовую конструкцию из тонких трубок, по которым циркулирует жидкость, газ либо нагретый воздух. Между трубками располагаются тонкие алюминиевые ребра для теплоотдачи, между которыми как раз и скапливается мусор.

На Freelander 2 первым со стороны решетки двигателя, установлен радиатор системы кондиционирования, за ним основной радиатор системы охлаждения и в самом низу располагается интеркуллер.Вся грязь попадающая в радиаторы скапливается посередине между радиаторов, тем самым ухудшая теплоотдачу, что приводит к перегреву двигателя.

Основными симптомами забитых радиаторов является: 

  • повышение температуры двигателя; 
  • пар из воздушных дефлекторов системы обдува;
  • не холодит кондиционер.



Для того чтобы качественно прочистить радиаторы от грязи, необходимо полностью снять все радиаторы и промыть водой под давлением. Только таким образом можно вычистить набившуюся грязь и уберечь двигатель от перегрева, а владельца от непредвиденной ситуации.

В случае перегрева двигатели при несвоевременном обращении на перегрев может сорвать парубки системы охлаждения, а двигатель может получить серьезные повреждения, что приведет к дальнейшему дорогостоящему ремонту. Легче предупредить и предотвратить, чем мириться с последствиями перегрева двигателя.

Книга жалоб и предложений

Спасибо за сообщение. Мы свяжемся с Вами
в ближайшее время!