Сервис Ленд Ровер

BROTHERS

Информация о компании

работаем только с LAND ROVER с 2006 года

43-КМ МКАД, ВЛ1, С1

между Киевским и Калужским шоссе

+7 (495) 025-00-05

ежедневно с 9-00 до 21-00

УСТРАНИЛИ ТЕЧЬ ТОПЛИВА ИЗ WEBASTO НА FREELANDER 2

К нам в технический центр Ленд Ровер обратился владелец автомобиля Фрилендер 2 с проблемой запаха дизельного топлива в салоне. Выполнив осмотр автомобиля, было выявлено подтекание топлива в районе арки переднего правого колеса. Демонтировав передний правый подкрылок мы обнаружили течь топлива на стыке корпуса дополнительного подогревателя и глушителя Webasto.



Возможной причиной течи топлива часто является неисправность горелки отопителя Webasto. Для выявления точной причины мы демонтировали дополнительный подогреватель. 
В процессе разборки подогревателя на автомобиле Freelander 2 все чаще встречается обламывание соединительных болтов из-за их окисления, что приводит к увеличению сроков выполнения работ в среднем на 40-50 минут. Для разборки подогревателя потребовалось разрезать боковую часть крепления корпуса котла и при сборке устанавливать ремонтную шпильку. 

После осмотра горелки отопителя было выявлено растрескивание керамической втулки, что и явилось причиной отсутствия поджига топлива и как следствие  течь топлива из глушителя Webasto. 

 

Для устранения данной неисправности мы выполнили замену горелки отопителя, произвели тестовый запуск Webasto. Неисправностьустранена на 100%.

Время ремонта составило 3.5 часа.

Точную стоимость ремонта можно уточнить по телефону: +7 (495) 025-00-05.

Книга жалоб и предложений

Спасибо за сообщение. Мы свяжемся с Вами
в ближайшее время!